久久久一区二区三区捆绑sm调教_韩国三级中文字幕hd久久精品_欧美国产亚洲一区二区_国产区一二_国产精品视频一区二区三区四区五区_毛片毛片毛片毛片毛片

造句

用單價怎么造句

單價造句


基本資料


名稱單價

拼音dan jia

讀音dān jià

頭文字

尾文字

詞組單,價

本站編碼9168

更新時間2024-07-16 11:48:35

內(nèi)容簡介單價造句欄目為您提供:單價造句一年級、二年級、三年級小學(xué)生原創(chuàng)例句展示,還提供單價組詞造句及富有想象力的單價造句信息推薦,同時也為整理了單價的解釋、近義詞、反義詞和組詞資料。

原創(chuàng)申明本文出自:含義網(wǎng)www.anvalley.cn,轉(zhuǎn)載請注明出處,侵權(quán)必究。


用單價造句[一年級、二年級、三年級]


“單價”是指某種商品、服務(wù)或資源的單位價格。
【組詞】:
商品單價、服務(wù)單價、水費(fèi)單價、電費(fèi)單價、房價單價、運(yùn)輸單價、材料單價、人工單價、批發(fā)單價、零售單價。
【小學(xué)生造句】:
一年級造句:
1. 我知道這家店的蘋果單價是5元一個。
2. 媽媽帶我去超市,我看了玩具的單價,好貴呀! 3. 爸爸告訴我,我們家的電費(fèi)單價又漲了。
4. 老師在課上講了單價的概念,我懂了。
5. 我去文具店買筆,每支筆的單價都是1元。
6. 這家餐廳的菜單上有每道菜的單價,很方便。
7. 我知道火車票的單價是根據(jù)距離來算的。
8. 媽媽說,這種布料的單價很便宜,可以多買些。
9. 我去書店買書,每本書的單價都不同。
10. 姐姐告訴我,她買的化妝品單價很高,但是效果很好。
二年級造句:
1. 商店里的商品都有明確的單價標(biāo)注,方便顧客選擇。
2. 我們在數(shù)學(xué)課上學(xué)習(xí)了如何計(jì)算單價和總價。
3. 這家餐廳的食物單價合理,味道也很好。
4. 爸爸在查看房價時,特別關(guān)注了每平米的單價。
5. 我去買水果,都會比較不同攤位的單價,選擇最便宜的。
6. 媽媽在市場上買菜,總是會問清楚每斤的單價。
7. 我知道不同品牌的牛奶單價是不一樣的。
8. 老師在黑板上寫出了幾種商品的單價,讓我們做練習(xí)題。
9. 這家店的玩具單價太高了,我只買了一個小玩具。
10. 爸爸說,油價單價又上漲了,開車成本增加了。
三年級造句:
1. 通過比較不同超市的商品單價,我選擇了最便宜的那家購物。
2. 我們在課堂上討論了如何根據(jù)單價和數(shù)量來計(jì)算總價。
3. 媽媽教我如何在購物時比較不同商品的單價,選擇性價比高的產(chǎn)品。
4. 我知道不同地區(qū)的房價單價差異很大,有的地方很貴,有的地方很便宜。
5. 爸爸告訴我,運(yùn)輸單價是根據(jù)貨物的重量和距離來計(jì)算的。
6. 我去文具店買本子,每本的單價是2元,我買了5本,總共花了10元。
7. 姐姐在網(wǎng)上購物時,總是會比較不同店鋪的商品單價和服務(wù)質(zhì)量。
8. 老師說,了解商品的單價是做一個明智的消費(fèi)者的重要一步。
9. 通過調(diào)查不同品牌的手機(jī)單價,我選擇了最適合自己的一款。
10. 我知道電影票的單價是根據(jù)電影院的位置和設(shè)施來定的。
主站蜘蛛池模板: 一区在线观看 | 中国一级特黄真人毛片 | 国产精品视频yy9299一区 | 亚洲国产精品久久久 | 黄色国产在线视频 | 日日夜夜免费精品 | 奇米影视首页 | 日韩色图在线观看 | 亚洲欧美日韩在线不卡 | 欧美一级黑人aaaaaaa做受 | 久久中文字幕电影 | 国产综合久久 | 国色天香综合网 | 亚洲精品久久久久久国产精华液 | 好姑娘影视在线观看高清 | 国产99久久 | 在线免费观看视频黄 | 中文字幕不卡在线观看 | 亚洲日本乱码在线观看 | 久久久噜噜噜久久中文字幕色伊伊 | 黄视频免费在线 | 欧美一区免费 | 久久综合伊人一区二区三 | 国产91在线播放精品91 | 热久久久 | 久久精品99国产精品 | 性生生活大片免费看视频 | 精品亚洲一区二区三区四区五区 | 国产一区二区三区在线视频 | 国家aaa的一级看片 h片在线看 | 91视频一88av| 91在线视频网址 | www.99热.com| a久久| 日本久久久久久 | 中文字幕视频一区 | 亚洲高清av| 亚洲一区欧美一区 | 黄网站涩免费蜜桃网站 | 一久久久 | 精品99在线 |